понедельник, 18 ноября 2019 года

Обучение граждан предпенсионного возраста

28 мая 2019 г., 10:05
Для граждан предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Центр занятости населения по городу Костроме предлагает обучение  гражданам предпенсионного возраста по следующим программам:

• Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях;
  • Оператор ЭВМ (пользовательские навыки работы на ПК);
  • 1 С:Бухгалтерия;
  • 1 С:Управление Торговлей;
  • 1 С:Зарплата и управление персоналом;
  • Тракторист кат. «С»;
  • Водитель автомобиля кат. «С» ( переподготовка с кат. «В»);
  • Специалист по социальной работе;
  • Сиделка (помощник по уходу);
  • Оператор связи;
  • Оператор котельной;
  • Использование цифровых технологий в профессиональной деятельности

Обучение осуществляется за счет средств центра занятости.

Незанятым гражданам в период обучения выплачивается стипендия.

По вопросам обучения обращаться: ул. Комсомольская, 81a, каб. 19, тел. 51-42-01.