воскресенье, 05 апреля 2020 года

Заседание костромского кадрового клуба

28 февраля 2020 г., 16:07
27 февраля центр занятости населения принял участие в выездном заседании костромского кадрового клуба на базе фанерного комбината «СВЕЗА - Кострома»

27 февраля компания «Свеза» приняла на своей площадке участников костромского кадрового клуба. Около 30 руководителей  и специалистов HR- служб  промышленных предприятий из Костромы, Волгореченска и Нерехты  собрались, чтобы обсудить основные тенденции в HR, поделиться лучшими практиками.

Заседание прошло в необычном формате. Большую часть времени заняла экскурсия по предприятию, специалисты ознакомились со всей цепочкой производства фанеры. После экскурсии команда Н. Черемушкиной (руководитель службы по персоналу и организационному развитию компании  «Свеза» в Костроме) рассказала о своем  опыте в подборе, найме, адаптации и обучении персонала.  Участники познакомились с реальными инструментами, которые активно внедряет компания: с чат-ботами по подбору и адаптации персонала. Гостям  также был продемонстрирован   виртуальный тренажер по отработке безопасного поведения при работе на оборудовании, на котором сотрудники с помощью очков виртуальной реальности отрабатывают действия для ликвидации аварийной ситуации на оборудовании, чтобы впоследствии исключить вероятность получения травмы.

Подводя итоги заседания Н. Черемушкина сказала: «Нам важно слышать друг друга, учиться друг у друга и держать руку на пульсе. Конкуренция на рынке труда будет только усиливаться. Для нас важен формат встреч – открытый диалог с коллегами, практический опыт каждого участника. Лучшие практики есть у всех, мы готовы их перенимать и учиться»